Зачем нужна высокотемпературная смазка для подшипников

Наша компания обеспечит регулярную поставку подшипников и комплектующих для ваших производственных нужд.

Благодаря огромному опыту работы мы обеспечиваем комфортное и выгодное сотрудничество с каждым клиентом.
Зачем нужна высокотемпературная смазка для подшипников

По мнению экспертов, в 70% случаев причиной выхода из строя подшипников выступает неправильный выбор смазки или ее недостаток. Механизмы и их узлы будут вырабатывать свой ресурс до конца и без сбоев только в том случае, если смазка будет подобрана грамотно.

Выбирая смазочные материалы, нужно опираться в первую очередь на условия работы подшипников. Если детали подвергаются высоким нагрузкам или работают на высоких скоростях, потребуется высокотемпературная смазка для подшипников.

Качественная смазка обладает стабильными химическими и физическими параметрами, удобна в применении и решает задачу уменьшения трения в различных условиях. Такими свойствами в полной мере обладает продукция компании ARGO. Этот производитель выпускает сотни модификаций различных пластичных смесей для всех видов подшипников. В состав высокотемпературных смазок входят присадки, масла, наполнители, в том числе отвечающие за антикоррозийные и антиокислительные свойства смазок.

Какие задачи решают смазочные материалы:

  • создают динамическую пленку между рабочими частями подшипников, что значительно уменьшает износ, вызванный трением;
  • снижают уровень шума в механизмах и узлах;
  • уменьшают нагревание элементов и способствуют равномерному распределению тепла;
  • защищают от коррозии, что увеличивает срок службы оборудования;
  • препятствуют загрязнению механизмов посторонними частицами.
Подшипник UC 206 FBJ
Подшипник UC 204 FBJ
Подшипник UC 207 NTL

Современные смазки — это не просто вспомогательный продукт, а эффективное технологическое решение, которое напрямую влияет на производительность и функциональный статус эксплуатируемых устройств.

При выборе смазок необходимо учитывать рабочие условия оборудования — уровень влажности и загрязненности, климатические факторы, температурный диапазон.