Особенности корпусных подшипников

Наша компания обеспечит регулярную поставку подшипников и комплектующих для ваших производственных нужд.

Благодаря огромному опыту работы мы обеспечиваем комфортное и выгодное сотрудничество с каждым клиентом.
Особенности корпусных подшипников

К категории корпусных относят радиальные подшипники качения, которые имеют наружную поверхность в форме сферы, широкое внутреннее кольцо и элементы для крепежа. Отличаются простым монтажом, в сочетании с корпусом образуют полноценный подшипниковый узел.

Сферы применения и преимущества

Для фиксации на валу применяются эксцентриковые стопорные кольца либо винты. Подшипники UC 204, 205, 206, 207 и другие модификации имеют максимально широкое применение. Такие детали используются в сельскохозяйственной технике, конвейерном, климатическом, погрузочно-разгрузочном, упаковочном и текстильном оборудовании.

Основные плюсы корпусных подшипников:

  • монолитный высокопрочный корпус из чугуна, износостойкий, устойчивый к деформации при механическом воздействии;
  • надежное крепление на валу с помощью стопорных колец, закрепительных втулок либо эксцентрикового запорного кольца;
  • простой монтаж — подшипники предварительно заполняются смазкой, оснащены подушками с установочными отверстиями и готовы к немедленному использованию после установки на вал;
  • дополнительная защита от пыли и грязи препятствует засорению камеры изделия при монтаже;
  • благодаря конструктивным решениям компенсируются осевые перекосы, что снижает износ подшипников от нагрузок;
  • ряд моделей имеет проточки для удобного ввода смазочных материалов, другие не нуждаются в смазывании в течение всего срока применения.
Подшипник UC 206 FBJ
Подшипник UC 204 FBJ
Подшипник UC 207 NTL

Подшипники такого типа созданы с целью упрощения монтажных работы. Подготовка к установке и эксплуатации не требуется. Уплотнительные элементы способствуют бесперебойной работе даже в условиях значительных загрязнений. Модельный ряд представлен изделиями разного диаметра и конфигурации. Есть модели с оцинковкой для применения в пищевой промышленности, модификации для использования при экстремально низких температурах и другие разновидности.