О шпиндельных подшипниках

Наша компания обеспечит регулярную поставку подшипников и комплектующих для ваших производственных нужд.

Благодаря огромному опыту работы мы обеспечиваем комфортное и выгодное сотрудничество с каждым клиентом.
О шпиндельных подшипниках

Изделия, которые называют шпиндельными подшипниками, состоят из двух колец и комплекта шариков с массивными сепараторами. Это высокоскоростные дуплексные подшипники, изготавливаемые из металлокерамики.

Особенности, сфера применения и характеристики

Скорость вращения радиально-упорных подшипников в механизмах варьируется в диапазоне от 30 до 70 тыс. оборотов в минуту. Используются в фрезерных или токарных шпинделях, а также опорах вращающихся валов. Применение таких моделей актуально в опорах с повышенными требованиями к точности вращения вала, а также его высокой частоте, в том числе в металлообрабатывающих станках.

Помимо радиальных нагрузок, подшипники шпиндельного типа воспринимают и осевые. Если они устанавливаются парами по особой схеме, могут воспринимать осевые нагрузки сразу в двух направлениях.

Класс точности изделий P4S. Модели подшипников B7018, B7205 и другие изготавливаются с шариками из стали. Есть модификации с керамическими шариками. В изделиях уплотнения могут быть бесконтактными и заполненными качественной смазкой FAG. Такие изделия не требуют обслуживания (смазывания).

Основная характеристика шпиндельных подшипников — их повышенная точность, что обуславливает их высокую допустимую скорость вращения.

Другие характеристики:

  • низкие показатели нагревания в процессе работы;
  • износостойкость за счет прочных материалов и надежной конструкции;
  • высокая точность центрирования;
  • низкий показатель теплового расширения;
  • нитрид кремния по степени твердости не уступает стали;
  • рабочая температура достигает 800 градусов;
  • сниженные показатели трения.
Подшипник B7008 E-T-P4S-UL КСС
Подшипник B7001 С-2RZ/P4S HQ1 UL (с керамическими шариками) КСС
Подшипник B7004 С-T-P4S-UL-HQ1 (с керамическими шариками) КСС

Модели с универсальным способом установки и различным угловым контактом отличаются надежной конструкцией и применяются во многих отраслях промышленности.